Люди Икс

Этим летом я посмотрела серию потрясающих фильмов "Люди Икс". В этих фильмах рассказывается про людей с необычными способностями. Их называют мутантами или людьми Икс. На данный момент отснято семь фильмов. Двое из них посвящены одному из главных героев - Росомахе.
Профессор Икс
В первых трёх фильмах речь идёт о школе Завьера. В этой школе учатся дети-мутанты. Директор этой школы - Чарльз Завьер, по прозвищу "Профессор Икс". У него есть старый друг - Эрик, по прозвищу Магнито. Эрик в течении первых трёх фильмов является врагом Чарльза. Они были лучшими друзьями, но их мнения об отношении людей к мутантам разошлись. Эрик хотел развязать войну, считая, что люди хотят со временем избавиться от мутантов. А Чарльз считал, что это хорошим не закончится.
Магнито
Каждый мутант обладает уникальными способностями. Например, Профессор Икс обладает способностью читать чужие мысли. У него есть прибор под названием "Церебро", с помощью которого Чарльз способе найти любого мутанта и любого человека в мире. А Эрик может управлять металлом, от этого и пошло его прозвище - "Магнито". У каждого мутанта есть своя кличка, которая дана ему за его способности. Как например, мальчика Бобби, обладающего способностью замораживать предметы, прозвали "Айсмен", что в переводе с английского означат "человек-лёд". Есть много потрясающих способностей, но есть и те, от которых сами мутанты хотят избавиться. Девочка Мари, по прозвищу "Рок", обладала достаточно страшной способностью: при прикосновении к человеку, она забирала его жизненную силу, а при прикосновении к мутанту - его способность.
Бобби - Айсмен
Я с огромным удовольствием посмотрела эти фильмы. И советую другим посмотреть их тоже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шерлок

Рим.Италия

Если я останусь - Гейл Форман