Том Хиддлстон

Томас Уильям Хиддлстон, более известный, как Том Хиддлстон - британский актёр кино, телевидения, театра и озвучивания, номинант на премию BAFTA. Наиболее известен по фильмам "Тор", "Полночь в Париже", "Мстители" и "Тор 2: Царство тьмы".
Том Хиддлстон родился 9 февраля 1981 года  в Вестминстере. Учился в Оксфорде, Итоне и Кембридже. Окончил престижную Королевскую академию драматического искусства в 2005 году.
Кинокомпания Marvel
Свою первую роль Хиддлстон сыграл в телефильме "Жизнь и приключения Николаса Никльби". Также его можно увидеть в таких фильмах, как "Заговор", "Черчилль", "Загадка сонетов Шекспира" и многих других фильмах и сериалах. Свою первую крупную роль он сыграл в телефильме "Любовные неудачи Джейн Остин".
Но настоящим прорывом для него стал контракт с кинокомпанией Marvel Studios на три фильма: "Тор", "Мстители" и "Тор 2: Царство тьмы".  Там он исполнил роль Скандинавского Бога лжи - Локи. В 2011 году Том сыграл "персонажей прошлого века" в картинах "Полночь в Париже" и "Боевой конь". Сейчас Том Хиддлстон снова работает с BBC, снимаясь в историческом сериале о короле Генрихе V, играя сначала принца Хэла, а затем самого короля Генриха.
Локи
Я очень люблю этого актёра, и могу назвать его своим кумиром.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шерлок

Рим.Италия

Если я останусь - Гейл Форман